В Кусинком районе будут судить мать, споившую 12-летнего сына

ЧЕЛЯБИНСК, 29 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Кусинский районный суд передано дело 35-летней жительницы, обвиняемой в вовлечении родителем несовершеннолетнего сына в систематическое распитие алкогольной продукции (ч.2 ст.151 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Кусинский районный суд передано дело 35-летней жительницы, обвиняемой в вовлечении родителем несовершеннолетнего сына в систематическое распитие алкогольной продукции (ч. 2 ст. 151 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, женщина с июня по декабрь 2015 года систематически вовлекала своего 12-летнего сына в распитие алкогольной продукции для того, чтобы он не рассказывал уезжающему на вахту отцу о злоупотреблении ею спиртным. Пользуясь безвольным характером ребенка, мать покупала и передавала ему продукцию с содержанием алкоголя 6,7 %, доводя его до опьянения. 

«В результате преступных действий обвиняемой, были нарушены нормальные условия воспитания и становлении личности несовершеннолетнего», ‒ уточнили в прокуратуре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров