Следком проверяет обстоятельства крушения дельтаплана под Челябинском

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Уральское следственное управление на транспорте СК Р проводит доследственную проверку по факту крушения мотодельтаплана в поселке Мамаево Сосновского района. Летательный аппарат упал 28 сентября около 19 часов. По предварительным данным, погибли пилот и пассажир. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе следственного управления.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Уральское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту крушения мотодельтаплана в поселке Мамаево Сосновского района. Летательный аппарат упал 28 сентября около 19 часов. По предварительным данным, погибли пилот и пассажир. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе следственного управления.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе сотрудников Челябинского следственного отдела на транспорте, оперативных сотрудников Челябинского линейного отдела МВД России на транспорте, судебно-медицинского эксперта», – сообщили в СКР.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам будет принято процессуальное решение. Известно, что дельтаплан совершал туристический полет. По предварительным данным, при падении погибли инструктор Михаил Трякшин, который катал туристов, и его пассажир Евгений Попенов, работавший в ГУ МЧС по Челябинской области. Попенов работал в чрезвычайном ведомстве с 2008 года, у него осталось двое малолетних детей. 

Евгений Попенов, фото из соцсетей 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров