ФСБ задержан экс-глава Челябинска Сергей Давыдов

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали бывшего главу Челябинска Сергея Давыдова.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали бывшего главу Челябинска Сергея Давыдова.

Обыски прошли дома у экс-чиновника по улице Лесопарковой, в его офисах по проспекту Ленина, а также в МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» и Уралпромбанке, пишут местные СМИ. Обыски прошли в рамках возбужденного уголовного дела.

«Следственный отдел УФСБ России по Челябинской области возбудил уголовное дело – мошенничество в особо крупном крупном размере. Основой стали оперативные материалы, данные контрольно-счетной палаты и полиции. В 2012 году у одного из челябинских предприятий ЖКХ похищены деньги», – сообщил пресс-секретарь УФСБ Станислав Негинский. Подробности сотрудники правоохранительных органов пока не разглашают. По некоторым данным, в настоящее время Давыдов задержан.

Напомним, Сергей Давыдов занимал пост сити-менеджера Челябинска. В 2010 году он был исполняющим обязанности главы города. В декабре 2014 года ушел в отставку по собственному желанию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров