Депутат Вайнштейн планирует провести в День России отмененные концерты для ветеранов Карабаша

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ИА УралПолит.Ru.. Депутат Государственной Думы, член партии ЛДПР Сергей Вайнштейн прокомментировал решение главы Карабаша Олега Буданова, который отказал благотворительному фонду депутата в проведении концерта южноуральской группы «Ариэль» накануне 9 мая. Вайнштейн считает, что на главу могли надавить, но надеется, что концерт состоится в День России 12 июня.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ИА УралПолит.Ru.. Депутат Государственной думы, член партии ЛДПР Сергей Вайнштейн прокомментировал решение главы Карабаша Олега Буданова, который отказал благотворительному фонду депутата в проведении концерта южноуральской группы «Ариэль» накануне 9 мая. Вайнштейн считает, что на главу могли надавить, но надеется, что концерт состоится в День России 12 июня.

По мнению Сергея Вайнштена, концерт накануне Дня Победы отменили по формальным основаниям: якобы были нарушены сроки подачи уведомления, а местная полиция не могла обеспечить безопасность такого мероприятия. Между тем, организаторы брали обеспечение безопасности и чистоты на себя. 

«Мы, то есть Благотворительный фонд Сергея Вайнштейна, от лица которого подавалась заявка на организацию концерта, брали на себя все обязательства по охране общественного порядка силами специально приглашенного ЧОПа и организации медицинской помощи. От мэрии требовалось одно – согласовать мероприятие. Но этого не случилось. Отказали – еще раз повторю – по формальным основаниям», – написал Вайнштейн в своем фейсбуке. 

Депутат считает, что своим решением городские власти решили «поприжать представителей нетитульной партии». Вайнштейн указывает на то, что лично знаком с Олегом Будановым и он производит впечатление здравомыслящего человека. «Мне жаль, если в ситуации с запретом концерта группы «Ариэль» на него надавили, вынуждая принять непопулярное решение. Но все еще можно исправить. И я очень надеюсь, что намеченный нами на 12 июня в Карабаше концерт состоится к радости ветеранов, – отмечает депутат. – Считаю, никто не вправе ставить личные и политические симпатии выше интересов горожан. Со своей стороны я по-прежнему готов к диалогу». 

Напомним, благотворительный фонд Сергея Вайнштейна и активисты ЛДПР решили провести ко Дню Победы концерты группы «Ариэль» в муниципалитетах. Концерты прошли в Кусе, Миассе, Златоусте и других городах. В проведении мероприятия отказали только чиновники Карабаша. Вайнштейн ранее заявлял, что ЛДПР намерена поставить вопрос об отставке Олега Буданова и проведении новых выборов главы Карабаша.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров