Челябинская кулинария сделала крайней стажерку, которой оторвало руку

​ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, УралПолит.Ru. Владелец челябинской кондитерской «Я-пончик», где сотруднице оторвало руку, не собирается признавать жуткий инцидент травмой на производстве. Из-за неисправного тестомеса мать троих детей осталась инвалидом.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, УралПолит.Ru. Владелец челябинской кондитерской «Я-пончик», где сотруднице оторвало руку, не собирается признавать жуткий инцидент травмой на производстве. Из-за неисправного тестомеса мать троих детей осталась инвалидом.

Стали известны детали жуткого происшествия в челябинской кулинарии «Я-пончик». 37-летняя Марина устроилась туда пекарем в начале июля. Уже на следующий день ей предложили прийти на стажировку. Говорившая с матерью троих детей по телефону женщина заверила, что если все будет получаться, то ее сразу устроят на работу. Челябинка заверяет, что никто никаких инструкций со злополучным тестомесом не проводил. Тем более, сотрудники не акцентировали внимание на том, что у агрегата есть какие-то особенности в работе. Тестомес оказался неисправен, но это выяснилось уже после того, как врачи ампутировали женщине левую руку до ключицы.

Работа с машиной началась как обычно. Стажер засыпала все ингредиенты для приготовления теста в дежу тестомеса и запустила его. Затем она взяла пластиковый шпатель без ручки и, удерживая его левой рукой, стала соскребать тесто со стенок дежи. Однако в какой-то момент шпатель вместе с рукой вдруг затянуло вращающейся частью тестомесильной машины. Женщина закричала от боли и вырвала руку из агрегата. Когда коллеги увидели истекающую кровью стажерку, то бросились бежать из кухни. Вызвала скорую и помогла остановить кровь посетительница заведения, пишет АН «Доступ».

Работодатель навестила сотрудницу в больнице, передав под расписку 10 тыс. рублей. Гостья пообещала дальнейшую помощь, однако вскоре ситуация изменилась. Сейчас руководство обвиняет во всем многодетную мать. Инцидент хотят представить не как производственную травму, а как несчастный случай.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров