Женщине, бросившей новорожденную дочь в Полетаево, предъявили обвинение

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. 21-летней жительнице Полетаево Олесе Лукьяновой предъявили окончательное обвинение в покушении на убийство своего новорожденного ребенка. Женщина оставила новорожденную дочь в канаве неподалеку от местного предприятия, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного управления.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. 21-летней жительнице Полетаево Олесе Лукьяновой предъявили окончательное обвинение в покушении на убийство своего новорожденного ребенка. Женщина оставила дочь в канаве неподалеку от местного предприятия, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного управления.

По версии следствия, 29 мая 2015 года Лукьянова, желая причинения смерти своей новорожденной дочери, оставила ее на открытом участке местности в поселке Полетаево, где 30 мая 2015 года ее случайно обнаружил мужчина, который вызвал для девочки бригаду скорой помощи.

Экспертизы подтвердили, что девочка является дочерью Лукьяновой. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы молодая мать признана вменяемой. Свою вину женщина признала частично, объяснив, что оставила девочку в лесу, но смерти ей не желала.

Ребенок передан на воспитание в семью биологического отца девочки. Опекуном малышки назначена мать ее отца Светлана Шелишпанова. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров