Экс-чиновник сургутской мэрии, ушедший со скандалом, претендует на пост мэра

​СУРГУТ, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Бывший чиновник администрации Сургута Владимир Дворников подал документы в комиссию по предварительному отбору кандидатов в главы города. Он стал пятым претендентом на пост мэра.

СУРГУТ, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Бывший чиновник администрации Сургута Владимир Дворников подал документы в комиссию по предварительному отбору кандидатов в главы города. Он стал пятым претендентом на пост мэра.

Дворников ранее занимал должность замдиректора департамента архитектуры, с которой ушел со скандалом в июле 2012 года: оказалось, что он не отчитался о доходах собственной супруги за 2011 год. Уйдя из администрации, Дворников стал одним из самых ярых ее оппонентов и критиков.

«Помимо него документы в комиссию по предварительному отбору подали еще три человека: действующий глава Дмитрий Попов, 61-летний пенсионер-дачник Александр Мигунов, 25-летний аспирант СурГУ Никита Зиновьев и руководитель общественного движения «Дай лапу» Александра Дымза» , – передает siapress.ru.

До 10 ноября комиссия будет принимать заявки и документы от всех желающих. Спецкомиссия рассмотрит их 16 ноября, в нее войдут представители города и окружного правительства, а 19 ноября на заседании городской думы будет названо имя нового главы города.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров