В ХМАО переизбрали главу района

Кирилл Минулин вновь избран главой Ханты-Мансийского района Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ХМАО-ЮГРА, 2 ноября, УралПолит.Ru. Главой Ханты-Мансийского района избран Кирилл Минулин. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе мэрии муниципалитета.

В Ханты-Мансийском районе подвели итоги конкурса на пост руководителя муниципалитета. Документы от претендентов принимались с 4 по 18 октября, а заседание конкурсной комиссии состоялось 27 октября. Из трех кандидатов в финал прошли двое – Александр Витвицкий и Кирилл Минулин. Они представили комиссии свои программы развития муниципалитета. 1 ноября состоялось открытое голосование, фаворитом которого стал Кирилл Минулин. Таким образом, его полномочия главы района продлены еще на пять лет.

«Кирилл Минулин представил детальную программу развития нашего района, учитывающую особенности территорий, возможности и приоритеты развития всех сфер жизни муниципалитета, дорожные карты и предложения в стратегию развития, разработанные по итогам встреч с жителями и стратегических сессий, – отметила председатель думы района Елена Данилова по итогам голосования.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Иван Сакал во второй раз стал главой Приуральского района. Инаугурация чиновника прошла 1 ноября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров