В Нижневартовске стартовали выборы мэра

В Нижневартовске стартовала кампания по выборам мэра города Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​НИЖНЕВАРТОВСК, 29 октября, УралПолит.Ru. В Нижневартовске стартовала кампания по выборам мэра города. Такое решение было принято сегодня на заседании думы муниципалитета.

Сегодня в думе Нижневартовска состоялось заседание, на котором был дан старт выборной кампании. В ближайшее время будет сформирована конкурсная комиссия, которой предстоит рассматривать кандидатуры на пост мэра, а затем вынести итоговое решение. Как сообщил УралПолит.Ru источник в думе Нижневартовска, прием документов пройдет с 8 по 23 ноября, а само голосование предварительно состоится в начале декабря.

«Дан старт кампании по выборам главы города. Сначала пройдет сбор документов от кандидатов, потом их будет рассматривать конкурсная комиссия. Затем кандидаты будут защищать каждый свою программу развития города. Комиссия выберет фаворита и вынесет это решение на заседание думы. Предварительно, заседание состоится в начале декабря», – рассказали в думе города.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в мае 2021 года мэр Нижневартовска Василий Тихонов покинул свой пост в связи с начавшейся в отношении него проверкой. Его место временно занял куратор экономики и финансов в городской администрации Дмитрий Кощенко. 12 июня Тихонов сообщил о том, что в ходе проверки никаких порочащих его репутацию фактов выявлено не было.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров