Экс-куратор образования Нижневартовска пошла на повышение

Куратор образования Нижневартовска Инна Святченко получила повышение Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ХМАО-ЮГРА, 29 октября, УралПолит.Ru. Экс-директор департамента образования администрации Нижневартовска получила высокую должность в департаменте образования и молодежи ХМАО. Об этом сообщается на официальном сайте окружного ведомства.

Куратор образования Нижневартовска Инна Святченко получила повышение. Чиновница перешла с должности директора департамента образования муниципалитета на пост замглавы депобразования Югры.

Отметим, что за время своей карьеры Святченко была обычным учителем истории в детском доме – школе «Надежда» в поселке Излучинск, затем стала замдиректора по воспитательной работе в поселковой школе № 2. С мая 2016 года по август 2018 года была замдиректора по воспитательной работе в гимназии № 1 Нижневартовска. С сентября 2018 года по декабрь 2020 года работала в должности директора школы № 40 Нижневартовска. Затем Инна Святченко возглавила департамент образования в мэрии муниципалитета. В октябре 2021 года стало известно о ее уходе с должности.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что жители города восприняли уход Инны Святченко с грустью, заявив, что она является лучшим педагогом и руководителем. Ей пожелали успеха на новом должности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров