В Югре госпитализированы трое вахтовиков, летевшие с больной коронавирусом тюменской студенткой

Вирус Фото: pxfuel.com

​НИЖНЕВАРТОВСК, 3 февраля, УралПолит.Ru. В Нижневартовске троих вахтовиков из Узбекистана госпитализировали после полета на самолете с больной коронавирусом тюменской студенткой.

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 февраля, УралПолит.Ru. В Нижневартовске троих вахтовиков из Узбекистана госпитализировали после полета на самолете с больной коронавирусом тюменской студенткой.

В Нижневартовске трое граждан Узбекистана были госпитализированы в больницу. Они летели в одном самолете со студенткой из Китая, которая была госпитализирована в Тюмени. У нее был подтвержден коронавирус. Теперь троим гражданам придется также пройти обследование.

Напомним, что в России выявлено два случая заболевания коронавирусом: в Тюменской области и Забайкалье. Оба заболевших – граждане Китая.

«Никаких подозрений на коронавирус у них нет. Они просто были в контакте с заболевшим , поскольку работают в Югре на месторождении, а установить медицинское наблюдение там за ними невозможно. Их изолировали на время проведения лабораторных исследований в одну из больниц в инфекционный стационар», – сообщила ТАСС заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева.

Ранее заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Всеволод Кольцов на совещании, посвященном коронавирусу, заявил, что поводов для паники нет.

«В масштабах Югры и страны в целом реализован широкий перечень мероприятий, направленных на недопущение распространения вируса. Наша задача номер один – это своевременное выявление заболевания на территории округа, а также тех, кто потенциально может быть инфицирован, ведь население сейчас очень мобильно и спокойно перемещается по миру, – подчеркнул замгубернатора.

Напомним, что ранее медики и полицейские пришли домой к жителю Кургана, который летел с заболевшей девушкой рейсом Новосибирск – Тюмень. Мужчине пришлось пройти обследование и сдать анализы, чтобы врачи убедились, что он не заразился. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров