Полицейские нагрянули к курганцу, который летел с заболевшей коронавирусом тюменкой

Вирус Фото: unsplash.com

​КУРГАН, 3 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане полиция и медики пришли к мужчине, летевшим на одном самолете с заболевшей студенткой тюменского вуза.

КУРГАН, 3 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане полиция и медики пришли к мужчине, летевшим на одном самолете с заболевшей студенткой тюменского вуза.

К жителю Тюмени пришли полицейские и медицинские работники. Это связано с тем, что 28 января мужчина летел в одном самолете с студенткой из Китая, которая заболела коронавирусом. Медики решили, что мужчина был в Китае и контактировал с заболевшей девушкой.

Супруги объяснили врачам, что в Китае они не были уже полгода и не открыли дверь. После этого было еще два визита врачей. Семья отказывалась идти на контакт, пока представители Роспотребнадзора не объяснили, что на рейсе Новосибирск – Тюмень летело пятеро китайцев, у одной из которых обнаружили коронавирус. В связи с этим врачам нужно проверить всех пассажиров самолета.

В итоге мужчина согласился пройти проверку и сдал анализы. Только после прохождения всех процедур врачи перестали его беспокоить, сообщает 72.ру.

Напомним, что России зафиксировано два случая коронавируса: в Тюменской области и Забайкалье.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров