В Югре число зараженных коронавирусом приближается к 500

коронавирус Фото: cdc.gov

​ХМАО-ЮГРА, 3 мая, УралПолит.Ru. По состоянию на сегодня, в регионе 449 заболевших коронавирусной инфекцией.

ХМАО-ЮГРА, 3 мая, УралПолит.Ru. По состоянию на сегодня, в регионе 449 заболевших коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки количество зараженных в Югре увеличилось на 35 человек. Всего в регионе подтверждено 449 случаев заражение коронавирусной инфекцией. На момент публикации информации о состоянии и местонахождении заболевших пока нет.

По данным оперативного штаба, среди ранее 405 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса 275 пациентов находится в состоянии средней и легкой степени тяжести, 12 пациентов - в тяжелом состоянии, из них трое подключены к аппаратам ИВЛ.

На сегодняшний день в регионе выписаны в связи с выздоровлением еще четыре пациента. Общее количество выздоровевших - 138 человек. Также, в округе зафиксировано четыре смерти от коронавирусной инфекции в возрасте от 50 до 74 лет. Это два пациента Нефтеюганской больницы и два пациента Сургутской окружной больницы.

Напомним, что в округе введен режим обязательной самоизоляции. Правительство региона просит граждан соблюдать режим, не покидать место проживания без крайней необходимости и бдительнее относится к своему здоровью и здоровью своих близких.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров