В Сургуте начали судить директора аквапарка, где утонул ребенок

​СУРГУТ, 3 июня, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте начался суд над владельцем аквакоплекса «Филин» Евгением Петруком. Ему грозит до шести лет лишения свободы за гибель ребенка в аквапарке.

СУРГУТ, 3 июня, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте начался суд над владельцем аквакоплекса «Филин» Евгением Петруком. Ему грозит до шести лет лишения свободы за гибель ребенка в аквапарке.

Трагедия произошла днем 26 марта, в бассейне аквапарка утонул восьмилетний Элвин Абдуллаев. Он пришел на водные аттракционы со знакомой его родителей и в какой-то момент пропал из вида. Достать его со дна бассейна помог мужчина. К тому моменту ребенок уже был мертв. В аквапарке отсутствовал штатный медик и спасатель.

Сургутский следственный отдел СУ СК по Югре в тот же день возбудил уголовное дело. Силовики провели обыски, выемку документов, после чего приостановили деятельность заведения на 90 дней. Владельца водных аттракционов Евгения Петрука арестовали.

Спустя некоторое время по решению апелляционного суда Югры Петрука отпустили на свободу. «Окружная инстанция посчитала недоказанными опасения представителя обвинения в том, что Петрук на свободе может оказывать давление на свидетелей, скрыться от органов предварительного следствия или воспрепятствовать производству по делу», – передает «К-Информ».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров