Вартовчанина задержали по подозрению в педофилии

педофил Фото: пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО

ХМАО-ЮГРА, 3 июня, УралПолит.Ru. Под подозрение попал учитель одной из городских школ.

ХМАО-ЮГРА, 3 июня, УралПолит.Ru. Под подозрение попал учитель одной из городских школ.

Сотрудниками следственного отдела по городу Нижневартовск был задержан 59-летний местный житель. Его подозревают в совершении преступлений по статье «Развратные и иные насильственные действия сексуального характера».

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе следственного комитета по ХМАО, по версии следствия подозреваемый, являясь учителем физической культуры одной из школ города Нижневартовск, в период с 2015 по 2020 год, неоднократно, с применением насилия совершал в помещении школы развратные и иные действия сексуального характера в отношении учениц.

«В настоящее время следствием установлены три потерпевшие, двум из которых на момент совершения противоправных действий было 15 лет, одной – 16», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Учитель запугивал девушек, поэтому они не обращались в правоохранительные органы. К следователям обратилась одна из подруг потерпевшей. После проверки, факт домогательства к несовершеннолетним подтвердился.

Преступник был задержан при попытке убежать из школы. Следователи обратились в суд с ходатайством о заключении его под стражу. Сейчас сотрудниками следственного комитета ведется проверка еще нескольких эпизодов с участием подозреваемого. Также проверку проводят по фактам сокрытия преступлений руководством школы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, установления иных эпизодов преступной деятельности и потерпевших, расследование продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров