Тюменское правительство ответило на просьбу югорских коммунистов исключить Дорохина из списка кандидатов в губернаторы

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 августа, ИА УралПолит.Ru. Югорское отделение партии «Коммунисты России» получило ответ от правительства Тюменской области с просьбой исключить Павла Дорохина из списков кандидатов в губернаторы округа. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщил руководитель окружного отделения партии Вадим Абдуррахманов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 августа, ИА УралПолит.Ru. Югорское отделение партии «Коммунисты России» получило ответ от правительства Тюменской области с просьбой исключить Павла Дорохина из списков кандидатов в губернаторы округа. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщил руководитель окружного отделения партии Вадим Абдуррахманов.

В ответе говорится, что «рассмотрение губернатором области предложений о кандидатах на должность губернатора автономного округа осуществляется в соотвествии с установленным президентом РФ и федеральном законодательстве порядком». Также подобный ответ был получен и от полпреда президента в УрФО Игоря Холманских. «Не ответила на обращение только Тамара Казанцева (первый секретарь тюменского обкома КПРФ, – прим.ред.)», – уточнил Абдуррахманов.

Напомним, что югорские «Коммунисты России» выступили против кандидатуры Павла Дорохина на пост губернатора округа от КПРФ и написали обращение губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, полпреду президента в УрФО Игорю Холманских, первому секретарю тюменского обкома КПРФ Тамаре Казанцевой и председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову. Члены «Коммунистов России» недовольны судимостью Дорохина, которая вскрылась во время выборов губернатора Тюменской области в 2014 году и тем, что к Югре он не имеет никакого отношения. «Что за цирк? Москвич, который является депутатом Госдумы от Свердловской области, в прошлом году баллотировался на выборах губернатора Тюменской области, а в этом одновременно участвует в двух выборах губернатора одновременно: в ХМАО и губернатора Камчатского края. За что мы жители ХМАО заслужили такого отношения к нам, что такой гражданин больше похожий на лягушку путешественницу или на современного Остапа Бендера, замешанный в неприглядных историях будет представлен на пост губернатора ХМАО сначала губернатору Якушеву, а затем президенту страны (орф. и пункт. Сохранены, – прим. ред.)

Напомним, что сегодня губернатора Тюменской области представит президенту России Владимиру Путину окончательный список кандидатов на пост главы Югры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров