В Сургуте нехватка доноров крови

донорство Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

​ХМАО-ЮГРА, 5 июня, УралПолит.Ru. Сургутская станция переливания крови ищет доноров.

ХМАО-ЮГРА, 5 июня, УралПолит.Ru. Сургутская станция переливания крови ищет доноров.

В Сургуте на станции переливания крови отмечена сильная нехватка доноров. Из-за введенных на фоне пандемии ограничений, посещение постоянными донорами ограниченно, также введен запрет на прием первичных и резервных доноров.

Как сообщили УралПолит.Ruв пресс-службе Станции переливания крови ХМАО-Югры, учреждение очень нуждается в пополнении запасов донорской крови и ждет доноров: первого и второго фенотипов I (0) группы Rh положительный, II (А) группы Rh положительный, III (В) группы Rh положительный, а также всех отрицательных групп крови.

Ежедневно из медицинских учреждений на станцию поступают заявки на заготовку донорской крови и тромбоцитов.

«Если вы здоровы и не выезжали за пределы своего города, то позвоните в регистратуру учреждения и запишитесь на донацию цельной крови», - отмечают в пресс-службе.

После записи на донацию, приглашение доноров производят в соответствии с заявками медицинских организаций округа на компоненты крови. Доноров приглашают на определенное время. Отметим, что накануне назначенного дня, вам необходимо позвонить в регистратуру и уточнить заявку.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, в учреждении до 15 июня введен масочный режим. Также закрыта и заготовка плазмы методом аппаратного плазмафереза.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров