Число погибших детей в автокатастрофе в ХМАО увеличилось до 11

Число погибших детей в аварии в Ханты-Мансийском автономном округе увеличилось до 11.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 декабря, ИА УралПолит.Ru. Число погибших детей в аварии в Ханты-Мансийском автономном округе увеличилось до 11.

Авария произошла в воскресенье, 4 декабря, на 926-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. При столкновении автобуса, грузовика и двух легковых автомобилей десять человек, в том числе девять детей, погибли на месте, два ребенка скончались в ходе доставки и в лечебном учреждении. Всего были госпитализированы 22 человека. В больнице Ханты-Мансийска уже проведено 10 операций, из них шесть сложных. В реанимации находится 12 человек. На искусственной вентиляции – 9 пациентов, из них 8 детей, сообщает «Сургутинтерновости».

«Очень тяжелые травмы, комбинированные, фактически у всех, в той или иной степени. Есть черепно-мозговые травмы, есть повреждения внутренних органов, есть скелетные травмы с тяжелыми осколчатыми переломами. Абсолютно правильная тактика ведения всех детей. Прошло уже свыше пяти больших операций при комбинированной травме, сейчас идет реанимационный период. Трое детей дышат самостоятельно, находятся под обезболиванием, остальные дети пока очень тяжелые, о динамике говорить рано», – рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова, которая лично прилетела в Ханты-Мансийск после происшествия.

По данным ГУ МВД по ХМАО, причиной автокатастрофы могла стать непогода. По одной из версий, водитель не справился с управлением на заснеженной дороге, в результате произошла авария с участием трех легковых автомобилей, автобуса и фуры. В окружном главке отметили, что за последние два года водитель автобуса, перевозившего детей, семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров