​В Югре скончались четыре человека с COVID-19. Еще 220 заразились

​В Югре скончались четыре человека с COVID-19. Еще 220 заразились Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-Югра, 7 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 35 тыс. 886 человек.

ХМАО-Югра, 7 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 35 тыс. 886 человек.

В Ханты-Мансийском автономном округе не справились с коронавирусом еще четыре человека. Такие данные опубликованы в статистике окружного оперштаба. Всего на сегодняшний день в списке скончавшихся в Югре значатся 436 человек.

За минувшие сутки в ХМАО зарегистрировано и лабораторно подтверждено 220 новых случаев заражения китайской инфекцией в 22 муниципалитетах региона. На момент выявления у 170 человек наблюдались симптомы ОРВИ, у 44 зафиксирована пневмония, а у шести югорчан болезнь протекала без симптомов.

Наибольшее число заболевших выявлено в Ханты-Мансийске, там положительный тест пришел у 36 человек. На втором месте с 32 случаями заражения – Сургут. Третье место с 30 заболевшими у Нягани. В Нижневартовске положительный тест пришел у 23 человек, в Нефтеюганском районе у 15, в Сургутском районе – 13, в Урае у 10. В Когалыме девять человек стали носителями коронавируса, в Нефтеюганске и Октябрьском районе восемь. По шесть случаев заражения в Югорске и Нижневартовском районе. В Мегионе четыре случая заражения. По три человека заразились в Радужном, Пыть-Яхе и Советском районе, По два положительных теста в Лангепасе, Белоярском, Кондинском, Березовском районах. Один человек заразился в Покачи. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров