​В Югре скончались четыре человека с коронавирусом. Еще 224 заразились

​В Югре скончались четыре человека с коронавирусом. Еще 224 заразились Фото: ДИП губернатора Свердловской области / Борис Ярков

ХМАО-Югра, 4 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 35 тыс. 218 человек.

ХМАО-Югра, 4 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 35 тыс. 218 человек.

В Ханты-Мансийском автономном округе не справились с коронавирусом еще четыре человека. Такие данные опубликованы в статистике окружного оперштаба. Всего на сегодняшний день в списке скончавшихся в Югре значатся 429 человек.

За минувшие сутки в ХМАО зарегистрировано и лабораторно подтверждено 224 новых случая заражения китайской инфекцией в 21 муниципалитете региона. На момент выявления у 158 человек наблюдались симптомы ОРВИ, у 38 зафиксирована пневмония, а у 28 югорчан болезнь протекала без симптомов.

Наибольшее число заболевших выявлено в Сургуте, там положительный тест пришел у 36 человек. На втором месте с 30 случаями заражения – Ханты-Мансийск. Третье место с 27 заболевшими у Нефтеюганского района. В Нефтеюганске положительный тест пришел у 26 человек, в Нягани у 19. По 11 случаев заболевания в Нижневартовске, Урае и Когалыме. В Сургутском районе ковид подтвердился у 10 человек, в Советском районе у семи человек. По четыре человека заболели в Мегионе, Радужном, Пыть-Яхе, Покачи, а также в Октябрьском и Белоярском районах. Два случая заболевания в Ханты-Мансийском районе. По одному в Кондинском, Березовском и Нижневартовском районах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров