Власти Сургута в разгар пандемии потратят 1,3 млн рублей на фуршеты и приемы гостей

Вадим Шувалов Фото: пресс-служба администрации Сургута

ХМАО-ЮГРА, 1 декабря, УралПолит.Ru. Администрация Сургута в разгар пандемии коронавируса разместила конкурс на сайте госзакупок на организацию фуршетов и приемов. Цена контракта составляет 1,3 миллиона рублей.

ХМАО-ЮГРА, 1 декабря, УралПолит.Ru. Администрация Сургута в разгар пандемии коронавируса разместила конкурс на сайте госзакупок на организацию фуршетов и приемов. Цена контракта составляет 1,3 миллиона рублей.

Власти Сургута, похоже, не верят в то, что пандемия COVID-19 может затянуться надолго и смотрят в обозримое будущее с оптимизмом. Об этом, в частности, может свидетельствовать опубликованная сургутской мэрией заявка на федеральном интрнет-портале госзаупки о тендере для предпринимателей, способных организовать праздничные фуршеты, банкеты и ужины, передает корреспондент УралПолит.Ru. На эти цели администрация готова потратить 1 млн 346 тыс. рублей. Срок действия контракта – с 1 января 2021 года по 30 июня 2021 года.

В техническом задании к заявке перечислены условия, которые касаются мест, где гостей города и его жителей будут угощать за казенный счет, а также само меню. Так, в одном из пунктов говорится об обязательном наличие холла, достаточного для сбора участников мероприятия до250 человек и гардероба.

В другом пункте, касающегося меню, в частности, ужина, перечисляются горячие закуски, которых должно быть не менее двух видов с рыбой и мясом птицы с расчетом не менее 100 граммов на человека. Холодные же закуски с мясом и овощами должны быть не менее пяти видов. В меню также входят и напитки, включая вино-водочные с расчетом до 200 граммов на гостя.

Напомним, ранее стало известно о том, что администрация соседнего с Сургутом Нефтеюганска объявила тендер по определению поставщика живых цветов для официальных мероприятий. Стартовая цена тендера составляет 319,5 тыс.рублей. 

Согласно документации за одну кустовую розу администрация готова заплатить 212 рублей, а за одну эустому 237 рублей. Самый же дорогой цветок из всего перечня, указанного в заявке, значится лилия. За одну единицу этого цветка, по условиям контракта, мэрия города готова выложить 486 рублей. Цветы предназначаются для торжественных мероприятий.

Также напомним, на территории Югры в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной повсеместным распространением COVID-19, действуют запреты на проведение массовых мероприятий.

24 ноября губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о запрете с первого декабря и по 15 января 2021 года на проведения в муниципалитетах увеселительных мероприятий в закрытых помещениях. Комарова также запретила ярмарки и выставки с участием горожан и жителей поселков. Под запрет попала и работа аниматоров.

Кроме того, губернатор запретила шумные ремонтно-строительные работы. Согласно постановления, подписанного Комаровой, шуметь строителям нельзя с 19:00 и до 14:00 следующего дня, а также в воскресенье и в праздники.

Автор: Иван Рязанов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров