Власти ХМАО готовятся к декабрю повысить тарифы на ЖКУ

ЖКУ Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 8 ноября, УралПолит.Ru. В декабре текущего года в округе власти готовятся увеличить цены на ЖКУ.

Руководство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в скором времени готовится к повышению цен на жилищно-коммунальные услуги. Решение по данному вопросу будет принято после соответствующего постановления РФ.

«Значения индексов по субъектам Российской Федерации на 2023 год должны быть опубликованы на официальном сайте Правительства РФ в сети «Интернет» не позднее 1 ноября 2022 года», — говорится в официальном ответе региональной службы по тарифам на запрос «Вестника» Сургутского района.

Ранее Минэкономразвития РФ сообщил о том, что государственный бюджет на 2023 год будет являться дефицитным, правительство РФ приняло решение провести ежегодную индексацию тарифом ЖКУ досрочно — 1 декабря 2022, вместо 1 июля.

«Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения» — говорится в заявлении Министерства экономического развития РФ.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Минстрой смягчит условия для получения льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг. Субсидия положена тем, чей расчет по квитанции занимает определенную часть семейного бюджета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров