В Югре построят новую солнечную электростанцию

Стройка Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

ХМАО-ЮГРА, 9 марта, УралПолит.Ru. В Югре появится еще одна солнечная электростанция.

В Кондинском районе в деревне Карым построят солнечную электростанцию. Об этом сообщается на аккаунте телеканала Югра в Rutube.

Глава Шугура Александр Решетников объяснил, что станция будет состоять из солнечных батарей, пластин, аккумуляторов и энергосберегающих элементов.

«Автоматическая электростанция, которая, в случае нехватки солнечной батареи будет запускаться и заряжать эти накопители, чтобы было бесперебойное электричество у населения», — подчеркнул Александр Решетников.

Отмечается, что главные преимущества солнечной электростанции — это экологичность и долговечность. Электростанцию планируют запустить к лету текущего года.

Ранее мы писали, что в Нижневартовске построят два новых спортивных комплекса. «Центр боевых искусств» будет практически восемь тысяч квадратных метров. Завершить строительство планируется в сентябре следующего года. «Центр лыжного спорта» будет состоять из административной зоны, стадиона со стрельбищем и лыжероллерной трассы. Площадь застройки — больше 750 квадратных метров. Завершить строительство планируется в ноябре текущего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров