В Югре построят два новых спорткомплекса

Стройка Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 9 февраля, УралПолит.Ru. В Югре появится два новых спортивных комплекса.

В Нижневартовске построят два новых спортивных комплекса. Об этом сообщается на официальном сайте администрации округа.

«Строительство центра боевых искусств предусмотрено в рамках реализации национального проекта «Спорт — норма жизни» и государственной программы Югры «Развитие физической культуры и спорта» в 2023-2024 годах», — сказано на сайте.

Отмечается, что площадь центра составит практически 8 тыс. квадратных метров. Завершить строительство планируется в сентябре следующего года.

«В настоящее время производятся завоз строительных материалов, расчистка территории от снега, устройство временного ограждения. В марте подрядчик приступит к возведению объекта в соответствии с графиком», — резюмировал замглавы Нижневартовска Виктор Ситников.

Второй объект — центр лыжного спорта будет включать административную зону, стадион со стрельбищем и лыжероллерную трассу. Площадь застройки — более 750 квадратных метров. Завершить строительство планируется в ноябре этого года.

«Сегодня здесь ведутся подготовительные работы, отсыпка территории и забивка свай — все в соответствии с графиком, даже немного с опережением идем», — подчеркнул Виктор Ситников. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров