​Назван возможный покупатель бизнеса Decathlon в России

Спортивные материалы Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 26 января, УралПолит.Ru. Возможным покупателем Decathlon в РФ может выступить группа компаний «Спортмастер».

Вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин назвал группу компаний «Спортмастер» потенциальным покупателем площадок французской Decathlon, передают «Известия».

Благодаря данной сделке «Спортмастер» смог бы выйти в новый формат, отметил собеседник. Кроме того, по его словам, такая покупка является возможностью забрать сегмент, команду и быстро масштабироваться. Среди других претендентов — крупные банки, российские и иностранные фонды, в частности арабские и китайские.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Decathlon распродает свои товары на маркетплейсе. Уточняется, что товары продают не по параллельному импорту, а напрямую от Decathlon. Сотрудничество бренда и площадки продолжалось два года. На Ozon продают сезонные товары, которые остались на складе бренда после приостановки работы.

В конце июня компания Decathlon сообщила о временной приостановке деятельности в России. По словам компании, они были вынуждены сделать это из-за невозможности поставлять товары. На данный момент русскоязычный сайт компании недоступен.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров