В южноуральском нацпарке построят экопросветительский комплекс за 5,6 миллионов

«Таганай» Фото: пресс-служба национального парка «Таганай»

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, УралПолит.Ru. На южноуральском «Таганае» появится экопросветительский комплекс.

На Южном Урале в национальном парке «Таганай» построят эколого-просветительский комплекс. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

На «Таганае» появится стационарная площадка для проведения экозанятий, лекций и встреч. Возле центральной усадьбы будет располагаться утепленная беседка с мультимедийным оборудованием, мебелью и стендами. Открытие площадки запланировано в апреле 2023 года.

Также на территории «Таганая» обустроят тропу «На краю леса», длину которой обложат деревянным настилом, а на маршруте появятся информационные стенды, беседки. В комплекс войдет и шатер с мобильной экспозицией. Завершить строительство объектов планируют к декабрю этого года.

Отметим, что создание эколого-просветительского комплекса на «Таганае» осуществляется за счет гранта благотворительного фонда «Возрождение природы» на сумму 5,6 млн руб.

«Эколого-просветительский комплекс позволит максимально эффективно наладить работу с разными категориями посетителей «Таганая», от дошкольников и школьников, до местных жителей, пенсионеров и приезжающих в парк из разных городов России туристических групп», - рассказала директор национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова.

Ранее мы писали о том, что в центре Челябинска появится IT-парк.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров