СК предложил закрыть магазины Лянтора, продавшие алкоголь погибшим подросткам

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. В ходе расследования уголовного дела по факту гибели восьми школьников в дачном поселке Лянтора, Следственный комитет привлек к административной ответственности владельцев двух магазинов, продавших погибшим детям алкоголь.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. В ходе расследования уголовного дела по факту гибели восьми школьников в дачном поселке Лянтора, Следственный комитет привлек к административной ответственности владельцев двух магазинов, продавших погибшим детям алкоголь.

Кроме того, производятся мероприятия с привлечением специалистов Роспотребнадзора, направленные на сбор материалов для предоставления в суд и решения вопроса о прекращении деятельности указанных торговых точек.

В ходе расследования силовики также изъяли как целые, так и частично уничтоженные огнем емкости с характерным запахом ГСМ, предметы личного пользования погибших, соскобы и следы нагара с уцелевших при пожаре частей строения и иные обьекты для проведения назначенной пожарно-технической и иных экспертиз.

По предварительным данным смерть подростков наступила вследствие отравления угарным газом при попытке разжечь огонь в печи бани. Назначена генетическая экспертиза и химико-биологическое исследование на предмет наличия алкоголя, наркотических, психотропных и иных веществ в крови у погибших и оставшихся в живых несовершеннолетних.

Всего по уголовному делу допрошено более 60 человек: родственники погибших, друзья, водители такси, подвозившие подростков на дачу и сообщившие о пожаре, работники пожарной части и иных структур МЧС, принимавшие участие в тушении пожара.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров