«Совести» нет: в Югре закрыли скандальную организацию

​СУРГУТ, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте ликвидировали общественную организацию «Совесть». Об этом рассказал председатель общественной организации Руслан Аюпов.

СУРГУТ, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте ликвидировали общественную организацию «Совесть». Об этом рассказал председатель общественной организации Руслан Аюпов.

«Да, действительно, я принял такое решение – РОО «Совесть» больше нет. Я искренне хотел быть полезным своему городу и народу. Боролся, не жалея сил и головы за нашу организацию», – поделился он.

Напомним, что на прошлой неделе в Сургуте разгорелся скандал между тремя участниками общественной организации: Александром Ломаевым, Денисом Денисенко и Александром Фоминых. Денисенко и Фоминых обвиняют в применении физического насилия и вымогательстве крупной суммы денег у Ломаева – больше двух млн рублей. Согласно обвинениям им грозит срок – до 15 лет заключения.

Но, по их мнению, ссора была исключительно личной. Трое ребят были соучредителями одного бизнеса – магазина спортивного питания «Гладиатор». Ломаев задолжал крупную сумму денег и обещал вернуть их в определенный срок. По словам участников организации, это может подтвердить расписка, заверенная нотариусом.

«Кроме того, пострадавший уже не одну неделю находится в заключении за распространение запрещенных веществ – стероидов. Это подтвердили источники, близкие к Ломаеву – его товарищи. В полицию с заявлением о вымогательстве он обратился, уже находясь под стражей», – передает «Сургутская трибуна».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров