​Стала известная география распространения коронавируса в Югре

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 10 июня, УралПолит.Ru. Сегодня в Югре лабораторно подтверждено 197 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

ХМАО-ЮГРА, 10 июня, УралПолит.Ru. Сегодня в Югре лабораторно подтверждено 197 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

За последние сутки в округе зафиксировано 197 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в 13 муниципалитетах Югры. Как сообщили УралПолит.Ru в оперштабе, из них 19 приходятся на Нижневартовск, 15 - в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске, 12 – в Нягани, 11 – в Когалыме, по семь в Нефтеюганском и Нижневартовском районах, шесть – в Мегионе, по два в Советском и Хант-Мансийском районах, по одному в Лангепасе, Радужном, Покачах, Югорске и Белоярском районе. Лидирует среди муниципалитетов Сургутский район – 58 случаев заболевания и Сургут – 38.

По данным оперативного штаба преобладают пациенты в возрасте от 30 до 49 лет – 81 человек, на возраст 18-29 лет приходится 48 человек, 50-64 года- 40 пациентов. Детей – 21 человек, еще семь старше 65 лет.

В состоянии пневмонии находится 32 человека, с симптомами ОРВИ - 119, еще 46 в бессимптомной форме заболевания. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключено 19 человек, еще 30 находится в реанимации.

По словам замруководителя Роспотребнадзора Югры Инны Кудрявцевой, среди югорчан проявляется ковиднигилизм. Одни граждане соблюдают строгую самоизоляцию, а другие проявляют абсолютное отрицание данной проблемы.

«Мы вынуждены об этом говорить и призывать к осмотрительному поведению. Это, прежде всего, нужно нашим старшим землякам, медработникам, которые в такую жару вынуждены носить полное обмундирование. Такое нарастание эпидемического процесса за счет игнорирования всех правил и ограничительных мероприятий вызывает новые случаи заражения», - отмечает Инна Кудрявцева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров