Якушев поздравил Югру и Ямал с юбилеем

​ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил ХМАО-Югру и ЯНАО с 85-летним юбилеем округов. Речь губернатора опубликована на официальном сайте регионального правительства.

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил ХМАО-Югру и ЯНАО с 85-летним юбилеем округов. Речь губернатора опубликована на официальном сайте регионального правительства.

«Уважаемые югорчане и ямальцы! Поздравляю вас с 85-летием со дня образования автономных округов! У Югры и Ямала славная история и большие перспективы. Вам есть чем гордиться. Регионы занимают лидирующие позиции по добыче углеводородов, развивают промышленный потенциал, реализуют проекты, важные для всей России. Конечно, главное богатство Югорской и Ямальской земли – это люди, энергичные и ответственные. Северяне умеют и любят работать, всегда добиваются поставленных целей, сообща преодолевают трудности, бережно хранят природу и духовное наследие малой родины.

Каждый из вас вносит свой вклад в поступательное развитие округов, вписывает их в историю России новыми достижениями и свершениями.

Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам, тем, кто участвовал в формировании уникального по масштабам топливно-энергетического комплекса, осваивал месторождения нефти и газа, возводил города и поселки. Значение вашего трудового подвига для Отечества сложно переоценить. Тюменскую область, Югру и Ямал всегда связывали общая история и многие тысячи человеческих судеб. Убежден, что эти дружеские отношения будут укрепляться с каждым годом. Желаю регионам процветания, а их жителям – крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия», – поздравил округа тюменский губернатор.

Напомним, что сегодня Югра и ЯНАО отмечают 85-летние со дня образования автономных округов. В регионах запланированы торжественные мероприятия.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров