В Сургуте возведут пятую часть от всего запланированного жилфонда

Дом Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 14 июля, УралПолит.Ru. Югорские власти хотят возвести в Сургуте и Сургутском районе пятую часть всего запланированного жилфонда. Об этом сообщается на сайте окружного департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Отмечается, что в регионе с начала года ввели 345,3 тыс. квадратных метров жилья, а всего планируется — 950 тыс. На Сургут и Сургутский район приходится 222 и 64,9 тыс. соответственно. Основной объем ввода планируется в четвертом квартале.

«Мы заключили с регионами Меморандумы по повышению градостроительного потенциала земельных участков в целях жилищного строительства к 2030 году до 500 млн квадратных метров», — резюмировал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Улучшением жилищных условий считается: покупка и аренда жилья, строительство частного дома, получение жилпомещения по договору соцнайма, а также переселение из аварийного фонда и проведение капремонта.

Ранее сообщалось, что правительство Югры хочет привлечь средства на обеспечение жильем молодых семей в период с 2024 по 2026 годы из федерального бюджета. В заявке власти указали 521 семью.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров