Югра переходит ко второму этапу снятия ограничений

Югра переходит ко второму этапу снятия ограничительных мер Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 14 августа, УралПолит.Ru. Югра переходит ко второму этапу снятия ограничительных мер. Постановление об этом губернатор региона Наталья Комарова подписала 13 августа, однако документ вступит в силу только на следующей неделе.

ХМАО-ЮГРА, 14 августа, УралПолит.Ru. Югра переходит ко второму этапу снятия ограничительных мер. Постановление об этом губернатор региона Наталья Комарова подписала 13 августа, но документ вступит в силу только на следующей неделе.

С 17 августа жителям округа разрешаются совместные занятия спортом на улице, также откроются спортивные залы и бассейны. Можно будет проводить и организовывать спортивные мероприятия, правда без привлечения зрителей. Кроме того, возобновят работу стоматологические клиники.

Откроются организации и магазины, торгующие непродовольственными товарами, но с некоторыми ограничениями, а именно: у предприятия должен быть отдельный вход и площадь помещения не более 800 кв. метров.

Также смогут начать работу заведения высшего и дополнительного образования, однако заниматься с детьми можно только в индивидуальном порядке. Такие же требования касаются и учреждений культуры.

Свои двери откроют и кафе, но обслуживать посетителей можно будет только на уличных террасах.

Напомним, в Югре за время пандемии, коронавирусом переболели 18 тыс. 219 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров