В Урае требуют отставки крупного чиновника

В Урае требуют отставки замглавы города Андрея Ашихмина Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​УРАЙ, 14 декабря, УралПолит.Ru. В Урае требуют отставки замглавы города Андрея Ашихмина.

Депутат думы Урая Леонард Насибуллин опубликовал на портале Change.org петицию за отставку замглавы города Андрея Ашихмина. Документ адресован губернатору Югры Наталье Комаровой. Народный избранник уверен, что Ашихмин, который занял пост в 2020 году, не справляется со своими должностными обязанностями. В частности, депутат указал на неэффективную работу чиновника в сфере ЖКХ. Также, по его мнению, есть у Андрея Ашихмина «провальные проекты» и в сфере транспорта. В связи с этим он просит главу ХМАО Наталью Комарову, МВД, прокуратуру, Следственный комитет и ФСБ вмешаться в дела муниципалитета.

«Мы надеемся, что Вы разберетесь с нашей проблемой, так как жить, работать и растить детей невозможно, пока властью обладает Андрей Ашихмин», – написал депутат Леонард Насибуллин.

Как ранее писал УралПолит.Ru, из мэрии Урая ушел Виктор Гамузов, занимавший должность первого замглавы города. Чиновник устроился в администрацию Тюмени. Отставке Гамузова предшествовали жалобы горожан и депутатов на его работу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров