​В Севастополе при попытке грабежа задержан вартовчанин

кража в супермаркете Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 15 мая, УралПолит.Ru. Мужчина попытался выйти с супермаркета с неоплаченным товаром.

ХМАО-ЮГРА, 15 мая, УралПолит.Ru. Мужчина попытался выйти с супермаркета с неоплаченным товаром.

Сотрудниками севастопольского управления вневедомственной охраны Росгвардии в Севастополе за попытку совершения кражи был задержан уроженец Нижневартовска. Мужчина пытался скрыться с места преступления с неоплаченным товаром.

Днем поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта. На место выдвинулся наряд группы задержания. Прибыв по адресу, правоохранители увидели, как неизвестный пытается с товаром сбежать от охранников. Росгвардейцы задержали правонарушителя.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по республике Крым и городу Севастополю, в ходе разбирательства выяснилось, что гражданин 1991 года рождения решил не оплачивать свою покупку в супермаркете.

«В свое оправдание, он заявил, что супермаркет должен выдавать продукты на безоплатной основе. Личность мужчины была установлена благодаря камерам внутреннего наблюдения, которые и зафиксировали факты похищения товара – несколько бутылок крепких горячительных напитков и закуски», - отмечают в пресс-службе Росгвардии.

Отметим, что злоумышленник переехал из Нижневартовска в Севастополь около полугода назад, и ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.

По данному факту проводится проверка. Задержанный находится в территориальном отделе полиции до выяснения всех обстоятельств.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров