Подготовка югорских электросетей к холодам закончится в срок

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 августа, УралПолит.Ru. Ремонтная кампания по подготовке к осенне-зимнему периоду электросетевого оборудования близится к завершению.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 августа, УралПолит.Ru. Ремонтная кампания по подготовке к осенне-зимнему периоду электросетевого оборудования близится к завершению.

На предприятиях АО «ЮТЭК-Региональные сети» в стадии завершения находится ремонтная кампания, которая позволяет подготавливать электросетевое оборудование к зимнему периоду 2019-2020 годов. Специалисты АО «ЮТЭК-Региональные сети» технически обслуживают и производят текущий ремонт объектов электросетей в населенных пунктах: в Октябрьском, Сургутском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском районах, а также в городах: Ханты-Мансийск, Нягань, Пыть-Ях, Лангепас, Урай, Нефтеюганск, Покачи и Мегион.

На 2019 год было запланировано более 300 мероприятий на 12 сервисных предприятиях. Компания направила на эти цели 370 млн рублей. Это действительно огромный объем работ, с которым энергетики АО «ЮТЭК-РС» практически справились на данный момент. Уже сейчас выполнено 70 % работ. В сентябре специалисты компании планируют закончить подготовительные работы, а в октябре получить паспорт готовности к ОЗП.

Все ремонтные работы на сервисных предприятиях идут согласно запланированному графику. Энергетики «ЮТЭК-РС» регулярно предоставляют отчет в надзорные органы по подготовке к ОЗП. Кроме этого, одним из пунктов ремонтной кампании является полное техническое освидетельствование объектов электросетевого хозяйства на предмет возможности дальнейшей эксплуатации.

Специалисты «ЮТЭК-Региональные сети» приняли участие в совещаниях, темой которых стали отчеты инфраструктурных компаний о ходе подготовки к новому осенне-зимнему периоду. Такие совещания прошли уже в Урае, Пыть-Яхте. Следующее совещание пройдет в Лангепасе.

До конца сентября все сервисные компании «ЮТЭК-РС» планируют завершить подготовительные работы и отчитаться о полном их завершении. А уже в октябре компания будет готова к проверке комиссии Депжкк и энергетики Югры и получению паспорта готовности к ОЗП 2019-2020 гг.

Фото: пресс-служба АО «ЮТЭК-Региональные сети»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров