Стала известна география новых случаев заражения коронавирусом в Югре

коронавирус unsplash.com

ХМАО-ЮГРА, 16 апреля, УралПолит.Ru. Самым большим очагом заражения стало Приобское месторождение.

ХМАО-ЮГРА, 16 апреля, УралПолит.Ru. Самым большим очагом заражения стало Приобское месторождение.

Стала известна география новых случаев заражения коронавирусом в Югре. Напомним, сегодня диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у 39 человек. По информации оперштаба, наибольшее количество зараженных отмечается в Ханты-Мансийском районе: на Приобском месторождении у 26 вахтовиков сегодня получили положительные тесты на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день работа в очаге продолжается.

Еще семь зараженных зарегистрировано в Сургуте, три в Нефтеюганске и по одному в Нижневартовске, Лангепасе и Сургуте. Среди инфицированных детей и граждан старше 60 лет нет.

По словам директора Депздрава Югры Алексея Добровольского, у тех пациентов, кто продолжает лечение в стационарах, состояние легкой степени, средней тяжести и тяжелое. Четверо находятся на ИВЛ в Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Нягани.

«Такой рост связан с тем, что ускорился процесс диагностики, пробы не направляются за пределы округа, диагноз окончательно устанавливается здесь, за несколько дней накопленные пробы были обработаны в лабораториях. Диагностика стала быстрее. Просьба одна: берегите себя, близких, если вы заболели - вызовите врача», - отметил Добровольский.

Система здравоохранения региона готова к росту количества заболевших. На сегодняшний день под медицинским наблюдением в регионе остается 9 199 человек. Всего в Югре коронаврусом заразились 110 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров