​В Югре приюты для бездомных переполнены из-за пандемии коронавируса

бездомные Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

ХМАО-ЮГРА, 15 апреля, УралПолит.Ru. Югорские приюты для бездомных оказались переполнены из-за пандемии коронавируса.

ХМАО-ЮГРА, 15 апреля, УралПолит.Ru. Югорские приюты для бездомных оказались переполнены из-за пандемии коронавируса.

В Югре, в приютах для бездомных из-за пандемии коронавируса заканчиваются места. Об этом на заседании регионального оперативного штаба сообщила директор департамента социального развития ХМАО Тереза Пономарева.

По словам Пономаревой, раньше в это время никогда не было больше ста человек. На сегодняшний день, в учреждениях размещено 375 человек, свободных мест осталось всего 70.

«Единственное ограничение, предъявляемое к потенциальному клиенту приюта - отрицательный анализ на COVID-19. Места предоставляются и иностранным гражданам, которые потеряли работу и оказались на улице», - рассказала Пономарева.

Такой наплыв объясняется указом полномочного представителя президента в УрФО о необходимости взять под контроль как можно больше граждан без определенного места жительства для воспрепятствования росту преступности в регионе, сообщает ОТР.

Напомним, что в округе до 1 мая введен режим самоизоляции. Власти региона просят граждан соблюдать установленный режим, в случае проявления симптомов простуды незамедлительно обращаться к врачам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров