В Югре режим самоизоляции продлен до 1 мая

Комарова admhmao.ru

ХМАО-Югра, 6 апреля, УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова объявила о продлении режима самоизоляции и режима повышенной готовности.

ХМАО-Югра, 6 апреля, УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова сообщила о продлении режима самоизоляции в связи с предотвращением распространения пандемии коронавируса

Губернатор Югры Наталья Комарова сообщила о продлении режима обязательной самоизоляции до 1 мая и продления режима повышенной готовности на период до особого решения с учетом состояния эпидемиологической обстановки. Об этом губернатор сообщила в своем Intagram. 

Также глава региона сообщила. что в ближайшее время опубликуют подробный реестр организаций, на которые не распространяется «выходной» режим. По 52 товарам повышение цен больше чем на 3% не зафиксировано, контроль за розничными ценами осуществляет региональное УФАС.

Наталья Комарова уточнила, что до завершения режима самоизоляции приостановлено оказание услуг МФЦ, по предварительной записи выдаются только паспорта граждан РФ. Все другие необходимые услуги можно получить через портал госуслуг. Особые режимы работы установили и крупнейшие банки, вся деятельность предоставляется в электронном режиме. Также на дистанционный режим переведены и центры занятости в Югре. Если организации не работают в соответствии с указом президента РФ, то увольнение в связи с режимом самоизоляции является незаконным, при этом указанные нерабочие дни обязательно оплачиваются, никаких отпусков без сохранения зарплаты – это нарушение.

Также, по распоряжению губернатора пока в регионе не начисляют пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг и взносам на капремонт. Оплатить взнос на капремонт можно на сайте окружного фонда капремонта или через мобильные приложения банков, без комиссии. Ремонтные работы могут осуществляться в условиях самоизоляции, при этом должен соблюдаться окружной закон «о тишине».

Общеобразовательные и высшие учреждения с 3 апреля перейдут в дистанционный формат обучения с выплатой зарплаты педагогам.

Напомним, на сегодняшний день число заразившихся опасной инфекцией в регионе достигло 19 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров