Директор «ЮТЭК-Региональные сети» дал старт новому проекту

​ШЕРКАЛЫ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Директор компании «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев и глава администрации Октябрьского района Анна Куташова совершили совместную поездку в поселок Шеркалы, – сообщили в пресс-службе предприятия.

ШЕРКАЛЫ, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. Директор компании «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев и глава администрации Октябрьского района Анна Куташова совершили совместную поездку в поселок Шеркалы, – сообщили в пресс-службе предприятия.

Основная цель мероприятия – официальный старт эксплуатации заново отстроенных внутрипоселковых сетей электроснабжения, трансформаторных подстанций и административно-бытового комплекса (АБК) для электросетевого участка бригад энергетиков.

Отметим, что АБК состоит из двух частей. В одной части блочно-модульного здания находятся офисные кабинеты, кухня, кладовая комната для размещения и хранения инструментов и большая комната отдыха с четырьмя спальными местами, телевизором. Во втором блоке расположен отапливаемый гараж для техники. В строительство АБК «ЮТЭК-РС» вложило 4 млн 559 тыс. рублей.

Отметим, что проект «Сети электроснабжения 10-0,4 кВ с ТП-10/0,4 кВ в п. Шеркалы Октябрьского района» включил в себя новые кабельные и воздушные линии общей протяженностью 22 км 702 метра. Кроме того, в поселке установлены семь комплектных двухтрансформаторных и однотрансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

«Меньше года продолжались строительные работы, и за это время энергетики выполнили огромный объем мероприятий. Новые подстанции надежны, новые линии электропередачи – абсолютно безопасны, поскольку это изолированные провода из сшитого полипропилена. Теперь каждый потребитель, каждый житель поселка имеет у себя дома надежное и качественное энергообеспечение. Нет перебоев с электричеством. Можно спокойно развиваться и увеличивать нагрузки», – рассказал Максим Медведев.

Целью реконструкции электросетевого комплекса поселка стало увеличение пропускной способности сетей, повышение качества передаваемой по сетям электроэнергии, а также возможность развития жилищного строительства и всех сфер деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Общая сумма инвестиций в эти объекты составила более 58 млн рублей.         

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров