«Вопросы решаются медленно»: жители Мегиона недовольны расселением из балков

​ВЫСОКИЙ, 18 января, ИА УралПолит.Ru. В поселке Высокий Мегиона в рамках рабочей поездки губернатора Югры Натальи Комаровой, состоялась встреча жителей поселка с замгубернатора Югры Алексеем Забозлаевым, главой Мегиона Олегом Дейнека, руководителями департаментов правительства округа, представителями администрации Мегиона.

ВЫСОКИЙ, 18 января, ИА УралПолит.Ru. В поселке Высокий Мегиона в рамках рабочей поездки губернатора Югры Натальи Комаровой состоялась встреча жителей поселка с замгубернатора Югры Алексеем Забозлаевым, главой Мегиона Олегом Дейнека, руководителями департаментов правительства округа, представителями администрации Мегиона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Люди хотели получить ответы на вопросы, связанные с улучшением жилищных условий их семей, которые, по их словам, решаются слишком медленно местными властями. Встреча длилась два часа, поступило 10 вопросов, большинство из них касалось проблем расселения жителей Высокого из балков.

Напомним, что сейчас в Мегионе остается 749 балков, в том числе 150 в Высоком. В 2015 году на расселение балочного городка УМ-10 правительство Югры выделило более 85 млн рублей плюс 10 млн рублей – администрация города. На эти деньги удалось расселить и ликвидировать 28 балков в жилпоселке УМ-10 и дополнительно еще 17 непригодных для проживания строений из других балочных массивов.

На сегодня 4 % населения Мегиона проживает в балках. «Отселение граждан из строений, приспособленных для проживания, осуществляется поэтапно. Проведение инвентаризации такого жилья в поселке Высокий запланировано до марта 2016 года, а расселение – до 2018 год», – отметил и.о первого замглавы Мегиона Денис Мамонтов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров