Комарова встретилась с руководством «Главгосэкспертизы»

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с руководителем «Главгосэкспертизы» Игорем Маныловым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с руководителем «Главгосэкспертизы» Игорем Маныловым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Всего в России действует 11 филиалов «Госэкспертизы». Один из них с 2010 года работает в Югре. «Для нас это стратегическая точка. Роль ТЭКа в объеме тех работ, которые мы делаем существенная. Этот филиал имеет отпечаток конкретной принадлежности к этому комплексу. И информация о том, что ТЭК живой, развивается, что у него есть новые планы, нас радует», – рассказал Игорь Манылов.

Отметим, что за весь прошлый год в автономном округе в сфере строительства было проведено 280 госэкспертиз. За восемь месяцев текущего года – уже 178. При этом сроки проведения госэкспертизы в 2015 году по сравнению с 2010 сократились почти в два раза – с 90 до 50 дней.

Во время встречи обсуждались вопросы сокращения натуральных сроков прохождения госэкспертизы, переход на электронный документооборот при ее прохождении, а также предложения по оптимизации административного регламента при проведении экологической экспертизы.«Мы видим потенциал и развитие сотрудничества именно в том, чтобы как минимум, поработать над сокращением сроков и упрощения процедур прохождения государственной экспертизы, а также в наращивании доли электронного документооборота», – отметила Наталья Комарова.

Также глава региона и Игорь Манылов обсудили необходимость внесения изменений в действующее законодательство в сфере экологической экспертизы и охраны окружающей среды. «Очень важно, чтобы все, что связано с ТЭКом, было безупречно с точки зрения влияния на окружающую среду. Этого можно достигнуть, если двигаться поступательно, в том числе, изменениями в действующее законодательство. Мы видим такую возможность в выработке более эффективной последовательности проведения процедур для того, чтобы тот или иной проект получил государственную экспертизу», – подчеркнула Наталья Комарова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров