На Ямале подтвердили 32 случая заражения коронавирусом

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ЯНАО, 20 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 1838 случаев заболевания коронавирусом.

ЯНАО, 20 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 1838 случаев заболевания коронавирусом.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономном округе Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 32 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В частности, в Салехарде было зафиксировано пять новых случаев, три на предприятиях в районе Нового Уренгоя, по одному в Пуровском и Тазовском районах. В Новом Уренгое лабораторно подтверждено 11 новых случаев, еще девять - в Салехарде и по одному - в Тазовском и Аксарке.

По данным оперативного штаба ЯНАО, в стационарах проходит лечение 399 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходит 1150 заболевших. Десять пациентов находятся в тяжелом состоянии, два – в крайне тяжелом и десять подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном или средней тяжести состоянии. Также в регионе от коронавируса выздоровели 282 человека.

За минувшие сутки специалистами зарегистрировано 23 случая внебольничных пневмоний. Из них у двоих пациентов пневмония сопровождается коронавирусной инфекцией. Выписаны с выздоровлением за сутки 24 человека.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров