В Сургуте собирают подписи против сноса «Авроры»

Жители Сургута выступили против сноса кинотеатра «Аврора» Фото: УралПолит.Ru / Елена Сычева

​СУРГУТ, 22 февраля, УралПолит.Ru. Жители Сургута выступили против сноса кинотеатра «Аврора», здание которого было признано аварийным.

На портале Change.org была опубликована петиция за отмену сноса одного из старейших кинотеатров Сургута. Здание было построено в 1985 году. Специалисты признали объект аварийным, он законсервирован с 2019 года. Автором петиции стал местный житель Илья Фельдман. Мужчина призвал неравнодушных граждан выступить против сноса «Авроры».

«Администрация города Сургута приняла решение запроектировать и снести здание бывшего кинотеатра «Аврора» и на его месте «разбить» сквер, что ни в коем случае делать нельзя! Нужно принимать решение совместно с общественностью и делать это открыто!» – отметил автор петиции.

УралПолит.Ru напоминает, что ранее мэрия города оценила реконструкцию «Авроры» в более чем 600 млн рублей. Илья Фельдман уверен, что ремонт мог бы избавить от необходимости строить новое здание. Кроме того, пишет он, власти города могли бы сохранить кинотеатр, который стал культовым для нескольких поколений сургутян.

К слову, на данный момент петицию подписали 277 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров