​В Магнитогорске кинотеатр арестовали за долги

Кинотеатр Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, УралПолит.Ru. Судебные приставы Ленинского района Магнитогорска арестовали кинотеатр «Современник», который известен как Skycinema. Поводом для таких мер стало долг в 3,2 млн рублей.

Компания «ТК Класс» из Магнитогорска задолжала 3,2 млн рублей налогов. Судебные приставы начали исполнительное производство по взысканию долга. Однако организация, которая владеет несколькими объектами недвижимости, в том числе кинотеатром «Современник», игнорировала необходимость платить по счетам. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Там уточнили, что в результате было принято решение об аресте кинотеатра для того, чтобы его продать и заплатить необходимую сумму в налоговую службу.

«Сразу же после этого шага судебных приставов представители фирмы вышли на контакт, ознакомились с процессуальными документами и заверили, что налог будет внесен, но не через депозитный счет судебных приставов, а напрямую в налоговый орган», – пояснили в ведомстве.

Спустя время судебные приставы получили документы об уплате задолженности. Исполнительное производство было завершено, а потому арест с объектов недвижимости и счетов компании «ТК Класс» было снято. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров