В Югре принят закон о вытрезвителях

В Югре будет создана система учреждений для помощи лицам в состоянии алкогольного и наркотического опьянения Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ХМАО-ЮГРА, 23 декабря, УралПолит.Ru. Дума ХМАО согласовала создание системы вытрезвителей на территории региона.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе окружного парламента, в Югре будет создана система учреждений для помощи лицам в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Дума ХМАО приняла соответствующий закон. До настоящего времени полномочия региона в этой сфере не были определены. По информации спикера парламента Бориса Хохрякова, ежегодно на функционирование вытрезвителей будет направляться 21,7 млн рублей. Эксперты прогнозируют, что помощь специализированных учреждений может понадобиться около 11 тысячам граждан.

«Закон определяет единую политику на территории автономного округа в данной сфере. И формирует комплексный подход к выстраиванию системы работы по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, пребыванию их в безопасной обстановке и естественному вытрезвлению», – пояснил спикер окружной думы Борис Хохряков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров