Глава зауральского МВД заявил, что вытрезвитель спасет людей от гибели

Дмитрий Свинов Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 10 ноября, УралПолит.Ru. Начальник управления МВД России по Курганской области Дмитрий Свинов заявил, что открытие в городе вытрезвителя необходимо для спасения жизни граждан.

Руководитель управления МВД России по Зауралью Дмитрий Свинов одобрил открытие в Кургане вытрезвителя, которого не было в городе с 2011 года.

Как отметил Свинов в интервью местной телекомпании ГТРК «Курган», вытрезвитель просто необходим, чтобы спасти жизни граждан зимой. Начальник МВД добавил, что в регионе «вал лиц, находящихся в алкогольном опьянении», которые зимой погибают от мороза в общественных местах.

«Создание медицинского вытрезвителя снимет проблему с наших больниц и органов внутренних дел, поскольку нахождение этих лиц в наших подразделениях не совсем уместно», – уточнил полицейский.

Напомним, вытрезвитель должен открыться в Кургане до 20 декабря этого года, чиновники уже нашли подрядчика. Стоимость контракта превышает 5 млн рублей. Бизнесмен Гаспар Закоян должен подготовить помещение для вытрезвителя по адресу улица 2-ая Часовая, д.48.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров