Югорчанин с подозрением на коронавирус сбежал из приемного покоя

коронавирус Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

​ХМАО-ЮГРА, 24 апреля, УралПолит.Ru. Из больницы Нижневартовска сбежал вахтовик с подозрением на COVID-19.

ХМАО-ЮГРА, 24 апреля, УралПолит.Ru. Из больницы Нижневартовска сбежал вахтовик с подозрением на COVID-19.

Из приемного покоя Нижневартовской городской больницы №2 сбежал пациент с подозрением на коронавирус. У сбежавшего вахтовика проявлялись симптомы коронавирусной инфекции.

По словам главного врача Нижневартовской окружной больницы №2 Ильи Салманова, сбежавший пациент работает на том же месторождении, где ранее у другого сотрудника тест на коронавирус показал положительный результат. Также главврач отметил, что мужчина вел себя неадекватно.

«Пациент сбежал при попытке посадить его в машину скорой помощи. До этого он вел себя неадекватно, отказывался находиться в отдельной комнате, ходил по всему приемному отделению. После этого нам приходилось проводить полную обработку с применением дезинфекционных средств», – рассказал Салманов.

К поискам беглеца подключились сотрудники правоохранительные органы, работодатель и другие службы. Нарушитель пойман и доставлен в инфекционное отделение для медицинского обследования, сообщает издание Ugra-News.

Напомним, что по данным оперативного штаба на 23 апреля в регионе зарегистрировано 215 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровевших пациентов – 39.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров