В Югре увеличили субсидии лесоперерабатывающим предприятиям

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 августа, ИА УралПолит.Ru. Изменения в госпрограмму округа «Развитие лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса Югры на 2014-2020 годы» внесены на заседании окружного правительства, которое прошло под председательством врио губернатора Натальи Комаровой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 августа, ИА УралПолит.Ru. Изменения в госпрограмму округа «Развитие лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса Югры на 2014–2020 годы» внесены на заседании окружного правительства, которое прошло под председательством врио губернатора Натальи Комаровой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Предлагается поддержать лесоперерабатывающие предприятия Югры за счет увеличения субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, предназначенным для реализации инвестиционных проектов. Кроме того, программа развития лесного хозяйства будет дополнена комплексом новых мероприятий, связанных с содействием импортозамещению, поддержкой в выходе на новые рынки, привлечением квалифицированных и подготовленных кадров», – подчеркнула глава региона.

И. о. директора окружного департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Александр Киселев пояснил, что принятие проекта позволит привлечь квалифицированные кадры, отвечающие современным потребностям лесной отрасли, оказать содействие предприятиям для реализации продукции на межрегиональном и международном рынках, произвести оценку лесопромышленных предприятий.«Уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство нового производства по изготовлению ОСБ-плит в 2015–2017 годах в Советском районе, что позволит выйти на новые рынки», – добавил он.

По словам Александра Киселева, в рамках реализации планов по импортозамещению и по социально-экономическому развитию, увеличена ставка субсидий за кредиты, которые получили предприятия лесопромышленного комплекса на развитие отрасли. Для малых и средних предприятий учетная ставка увеличивается до 60 % в период реализации проекта и 40 % – после окончания реализации проекта в течение двух лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров