Полуголые беженцы зашили себе рты у границы с Грецией

​ГРЕЦИЯ, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Беженцы с Ближнего Востока и из стран Северной Африки, застрявшие на границе Греции и Македонии, устроили акцию протеста из-за ограничения въезда в страну и зашили себе рты.

ГРЕЦИЯ, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Беженцы с Ближнего Востока и из стран Северной Африки, застрявшие на границе Греции и Македонии, устроили акцию протеста из-за ограничения въезда в страну и зашили себе рты.

Порядка 1,5 тысяч человек скопились на границе Греции и Македонии в районе пограничного пункта Идомени и начали блокировать международную железную дорогу Салоники-Скопье с требованием пропустить их в Македонию и дальше на Запад. Кроме того, несколько выходцев из Ирана, Марокко и Бангладеша разделись до пояса и зашили себе рты в знак протеста.

Напомним, с 18 ноября Словения, Хорватия, Сербия и Македония начали пропускать через границу лишь беженцев из государств, в которых в настоящее время идет война - из Афганистана, Сирии и Ирака. Остальным, так называемым «экономическим мигрантам», в праве прохода по «балканскому маршруту» в страны Западной Европы было отказано.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров