Кандидату в мэры Сургута светит уголовное дело

Вадим Абдуррахманов Фото: vk.com/id170964144

ХМАО-ЮГРА, 24 декабря, УралПолит.Ru. В отношении кандидата в мэры Сургута, представителю партии «Коммунисты России» Вадима Абдуррахманова может быть возбуждено уголовное дело.

ХМАО-ЮГРА, 24 декабря, УралПолит.Ru. В отношении кандидата в мэры Сургута, представителю партии «Коммунисты России» Вадима Абдуррахманова может быть возбуждено уголовное дело.

В Сургуте в отношении кандидата в мэры, представителя партии «Коммунисты России» Вадима Абдуррахманова может быть возбуждено уголовное дело. Об этом УралПолит.Ru сообщил источник в силовых структурах города. По его словам, решение сургутского суда вернуть материалы административного дела об обоюдной драке Абдуррахманова с иностранным гражданином, продиктовано тем, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за побои и другие правонарушения.

«Кроме того, в драке фигурировала монтировка, которой, как ранее установили полицейские, орудовал Абдуррахманов в драке в то время, как противник действовал ли лишь руками. Именно поэтому материалы и были возвращены в отдел полиции для принятия решения о возбуждении уголовного дела», – рассказал собеседник агентства.

В тоже время информацию о возможном возбуждении дела в отношении Абдуррахманова в УМВД по ХМАО пока не комментируют.

Напомним, ранее там заявляли о том, что Абдуррахманов был задержан за драку, которая произошла 22 ноября этого года. По данным силовиков, в тот день Абдуррахманов подрабатывал извозом. На улице Щепеткина в Сургуте между ним и двумя его пассажирами возник словесный конфликт

«Таксист высадил пару из автомобиля, не доставив до места назначения. В результате конфликт перерос в драку водителя с пассажирами. Участники потасовки обратились в органы внутренних дел и написали друг на друга заявления о нанесении телесных повреждений. Сотрудники полиции по всем обращением назначили проведение медицинских экспертиз. Накануне в отделе полиции номер три УМВД России по Сургуту поступили заключения экспертов, на основе которых в отношении водителя такси и мужчины-пассажира составлены административные протоколы по статье «Побои». Оба гражданина были помещены в комнату для административно-задержанных до решения суда», – заявляли ранее в пресс-службе регионального УМВД.

Сам Абдуррахманов в сегодняшнем разговоре с корреспондентом УралПолит.Ru сообщил, что находится на свободе. А факт своего задержания он назвал «происками властей, не упускающих шансы отомстить за политическую и общественную деятельность».

Автор: Иван Рязанов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров